ПАРТНЕРАМ
Интернет-конференция "Организация профессиональной подготовки энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению".
03.06.2010 16:31

На  сайте  Портал-Энерго.ru с 7  по 21 июня 2010 года будет проведена Интернет-конференция "Организация профессиональной подготовки энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению".
Конференция организуется сайтом "Портал-Энерго.ru" во взаимодействии с АРИЭР "Межотраслевая ассоциация Энергоэффективность и нормирование (МАЭН)". Мероприятие пройдет в форме текстового семинара, перенесенного на страницы сайта.

Цель проведения Конференции


Открытая дискуссия и консультации на интернет-площадке по актуальным вопросам организации обучения и профессиональной аттестации энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению. Предоставление возможности выбора учебного заведения для профессиональной подготовки энергоаудиторов  в соответствии с требованиями СРО энергоаудиторов и для  подготовки специалистов по энергосбережению.
Предварительный состав обсуждаемых вопросов

Типовые программы обучения энергоаудиторов. Специализированные программы обучения энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению. Подготовка специалистов для реализации энергосервисных соглашений и по вопросам, связанным с экономикой энергоэффективности. Организация практических занятий в ходе обучения энергоаудиторов. Аттестация и тестирование по результатам обучения. Периодическая аттестация и переподготовка.  Повышение квалификации, связанное с уникальными и редкими видами деятельности.

Непрерывное обучение и дополнительное обучение по проблемам повышения энергоэффективности. Очное, очно-заочное, дистанционное обучение. Требования к материально-технической базе учебных заведений. Стоимость обучения, условия скидок, льгот и субсидий при обучении энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению. Аттестация и аккредитация учебных заведений, специализирующихся на подготовке энергоаудиторов и специалистов по энергосбережению.

Признание результатов обучения при регистрации СРО энергоаудиторов и надзоре за деятельностью СРО со стороны Минэнерго. Ответственность  СРО энергоаудиторов и учебных заведений за качество обучения и уровень профессиональной подготовки энергоаудиторов и специалистов по реализации энергосервисных соглашений. Организация контроля за профессиональной подготовкой энергоаудиторов со стороны энергоаудиторских компаний и СРО.

Предварительные требования к специалистам, проходящим обучение. Необходимость и целесообразность сертификации специалистов в системе РИЭР.  Добровольная сертификация услуг энергоаудита и требования к квалификации энергоаудиторов.

Вопросы могут уточняться по ходу работы Конференции.

 


Порядок проведения конференции

Конференция проводится в течение 2 недель. Форма общения — текстовый диалог. Доступ на конференцию энергоаудиторов и заинтересованных лиц осуществляется бесплатно при условии регистрации на сайте. Участие в Конференции учебных заведений и заинтересованных в размещении  информации организаций - по отдельному соглашению с Портал-Энерго. Состав вопросов и обсуждаемых проблем в ходе проведения Конференции может быть уточнен исходя из обобщенных запросов аудитории. По окончании мероприятия материалы конференции обобщаются и переносятся в разделы форума "Портал-Энерго.ru", где обсуждение может быть продолжено.

Планируемое время  проведения Конференции: с 7 по 21 июня 2010 г..

Отдельно для участия в конференции приглашаются производители и поставщики оборудования для проведения энергоаудита. Для представления этой продукции на конференции будет создан специальный информационный раздел.

Заявку на участие в конференции учебных заведений и заинтересованных организаций можно сделать по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и по телефону 8 (910) 905-2089. Контактное лицо: Сергей Петрович.

 

Ассоциация "МСЭ"

125055, Москва, ул. Новосущевская, 9Б, офис 402

+7 (903) 664-13-18

E-mail: info-soen@mail.ru